Глава пресс-службы администрации Ухты высказалась о новых учебниках истории

Глава пресс-службы администрации Ухты высказалась о новых учебниках историиФото из архива редакции

Руководитель пресс-службы администрации Ухты Жанна Королева высказалась о новых учебниках истории для школьников в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте. Она поделилась подробной информацией о достоинствах этих учебников.

Согласно словам Жанны Королевой, педагоги ухтинских школ отмечают не только красочное оформление новых учебников истории, но и большое количество дополнительных материалов. В каждом разделе этих учебников можно найти факты, иллюстрации, документы и биографии, что позволяет школьникам более глубоко погрузиться в изучаемый предмет.

Одной из особенностей новых учебников является наличие ссылок на интернет-ресурсы и qr-кодов. С помощью них можно быстро переходить к нужной информации и углубляться в изучаемую тему. Это облегчает работу педагога и дает возможность ученикам легко находить источники для дополнительного изучения материала.

Очень важным моментом является также наличие рекомендаций по художественной и научно-популярной литературе, относящейся к изучаемым историческим периодам. Такая дополнительная информация помогает школьникам более полно осмыслить происходящие события и развить интерес к истории.

В целом, новые учебники истории получили положительные отзывы от педагогов и родителей. Большое количество дополнительных материалов и ссылок на интернет-ресурсы позволяют школьникам лучше усваивать программу и глубже понимать изучаемые темы. Работа педагогов становится более эффективной, а ученики получают возможность более полно раскрыть свои способности и интересы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости