Ухтинке запретили управлять авто из-за нарушений ПДД

Ухтинке запретили управлять авто из-за нарушений ПДДФото из архива редакции

Жительница Ухты, Уманцева И.С., была лишена права управления транспортными средствами из-за нарушения правил дорожного движения.

Согласно решению Мирового судьи Тиманского судебного участка г. Ухты, в дневное время в сентябре 2023 года, водитель Уманцева И.С. совершила недопустимый маневр на нерегулируемом перекрестке дорог улицы Дзержинского и проезда Прядунова. После левого поворота на пр. Прядунова, она пересекла сплошную линию разметки и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения.

Это нарушение стало вторым случаем административного правонарушения для Уманцевой И.С. Согласно статье 12.15 КоАП РФ, предусмотренной повторным нарушением правил дорожного движения, Уманцева И.С. была признана виновной. Ее действия были признаны повторными, что послужило основанием для применения административной ответственности по данной статье. В результате, ухтинка лишена права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Такое жесткое наказание направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение повторных правонарушений со стороны водителей. Надеемся, что эта строгая мера послужит примером для других водителей и простимулирует соблюдение правил и ответственное вождение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости