Ухтинцу придется устранить незаконную перепланировку в квартире

Ухтинцу придется устранить незаконную перепланировку в квартиреФото в качестве иллюстрации

Мужчина произвел вмешательство в инженерные сети горячего водоснабжения

Согласно сообщению пресс-службы судов Республики Коми, произошел интересный случай, связанный с нарушением инженерных сетей горячего водоснабжения в одном из домов. Жилец этого дома обратился в УК с жалобой на своего соседа, у которого в квартире обнаружили несанкционированную перепланировку. Вместо того, чтобы труба с горячей водой проходила через помещение сушилки, владелец квартиры устроил там шкаф-гардероб.

Управляющая компания решила подать иск в суд против собственника квартиры, требуя устранить нарушения. Однако в ходе судебного заседания хозяин квартиры объяснил, что приобрел квартиру уже с такой перепланировкой. Стороны решили прийти к мировому соглашению, чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств.

Согласно этому мировому соглашению, владелец квартиры согласился выполнить требования коммунальщиков и привести инженерные сети системы горячего водоснабжения в квартире в состояние, предусмотренное проектом, в течение 30 дней. Кроме того, он согласился возместить часть судебных расходов. Свою сторону сделки также представила Управляющая компания, которая отказалась от исковых требований.

После изучения всех материалов дела, суд пришел к заключению, что мировое соглашение не нарушает закона и не противоречит правам и законным интересам других лиц. В результате суд вынес определение об утверждении данного мирового соглашения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости