В Ухте школа № 10 торжественно встретила юбилей

В Ухте школа № 10 торжественно встретила юбилейФото: паблик ВКонтакте mogouhta

35 лет школой руководит Людмила Пенкина

В Ухте прошло праздничное мероприятие во Дворце культуры. Школа № 10 встретила юбилей. Сообщает 3 декабря 2023 года пресс-служба местной администрации.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Первоначально школа № 10 располагалась в бараке с печным отоплением. Год основания школы - 1953. Спустя 15 после основания школа переехала в кирпичное строение под номером 13 на улице Дзержинского. С тех пор там и остается. В настоящее время в школе учатся свыше 1000 детей. Руководство школы следит за новым направлениями. Пример - робототехнике в Ухте начали обучать именно в школе № 10.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Школьники участвуют в соревнованиях разного уровня, занимают призовые места, благодаря полученным знаниям. Дети могут заниматься профильными предметами в специально обоустроенных классах. 

В торжественной обстановке 2 декабря собрались выпускники, педагоги и родители в честь юбилея школы № 10. 35 лет школой руководит Людмила Николаевна Пенкина. 

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

На празднике выступили: Дэнс-шоу "Метаморфозы", Сергей Коваль, вокальная группа "Созвездие", коллективы студии современного танца "Мелисса", танцевальной студии "Rainbow", учителя и родители.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Напомним, жители Ухты соревновались в бильярдном спорте. Ранее мы публиковали, что Сосногорскую ЦРБ оштрафовали, так как количества врачей не хватает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости