В Коми семье с малолетним ребенком приходится жить в «зловонной» квартире

В Коми семье с малолетним ребенком приходится жить в «зловонной» квартиреФото из ТГ-канала Веры Железцовой

Управляющая компания долгое время не обслуживала выгребные ямы в муниципальном доме

Согласно информации, опубликованной в Телеграм-канале уполномоченного по правам человека в Республике Коми Веры Железцовой, она посетила поселок Черный Яр в Усть-Вымском районе, где встретилась с семьей, обратившейся с жалобой на условия проживания в муниципальном жилье.

Родители, проживающие с маленьким ребенком, живут в двухэтажном деревянном доме в ужасных условиях. Они столкнулись с проблемой непочищенной выгребной ямы, из-за которой в квартире распространяется неприятный запах, а пол начал разрушаться. Районная прокуратура и администрация присоединились к контролю ситуации.

По результатам расследования было установлено, что управляющая компания не выполняла обслуживание выгребных ям, что сделало проживание в данной квартире небезопасным. Весной этого года "управляйка" была заменена, однако регулярная чистка выгребных ям началась только в чуть больше месяца назад.

Представители администрации сообщили, что весь муниципалитет обслуживается только одной ассенизаторской машиной, а домов подобного типа в районе достаточно много. В настоящее время подрядчик занимается устранением выявленных нарушений.

Вера Железцова подытожила, что ответственным лицам был установлен срок до пятницы текущей недели для проведения необходимых работ. Ситуация находится на контроле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости