Жителей Коми предупредили о предновогодней схеме мошенничества

Жителей Коми предупредили о предновогодней схеме мошенничества

Людям предлагают принять участие в бесплатном розыгрыше билетов на новогодние мероприятия

Министерство внутренних дел России предупреждает жителей регионов о новой схеме мошенничества, которая стала все более популярной перед наступлением новогодних праздников. Жители страны получают массовые сообщения в различных мессенджерах. В этих сообщениях предлагается принять участие в бесплатном розыгрыше билетов на новогодние мероприятия, такие как концерты известных артистов или посещение популярных новогодних ёлок в крупных городах России, включая "Кремлевскую ёлку". 

Однако, следует быть осторожными, так как прилагаемая к сообщению ссылка на самом деле ведет на фишинговый сайт. Пользователей просят ввести свои личные и финансовые данные, "для оплаты небольшой комиссии за получение билета в случае выигрыша". 

Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют гражданам отказываться от участия в таких акциях и розыгрышах, где требуется предоставление личной информации и данных о платежах. Это связано с риском попасть в ловушку мошенников, которые могут использовать эти данные для кражи денег или совершения других преступлений. 

Такие мошеннические схемы становятся все более изощренными и продуманными, поэтому важно быть бдительными и не доверять подозрительным сообщениям, особенно с просьбой о предоставлении личной информации. Если вы получили подобное сообщение, рекомендуется немедленно сообщить об этом в полицию или другие правоохранительные органы, чтобы помочь им пресечь деятельность мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости