В Коми потеряли четверых рыбаков

В Коми потеряли четверых рыбаков

Мужчины оказались в опасности из-за крепких морозов

Шестого декабря Прилузский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС был вызван на поиски четырех пропавших рыбаков. Женщина позвонила в службу спасения и сообщила, что ее муж не вернулся домой в назначенное время. Четверо мужчин отправились в район деревни Ловля на реке Сокся и исчезли. В это время температура воздуха опустилась до минус 33 градусов, что создавало опасные условия для пребывания на открытом воздухе.

Аварийно-спасательный отряд немедленно выехал в место предполагаемого нахождения пропавших. Пути к реке были непростыми - необходимо было преодолеть около 20 километров от Ловли и еще 10 километров через лес. Спасатели тщательно обследовали три дороги, однако в некоторых направлениях следы рыбаков были стерты снегоуборочной техникой, что затруднило поиск. 

По мере приближения к вечеру, около 17 часов, спасатели обнаружили группу мужчин, которые шли по лесной дороге в направлении трассы "Вятка". Оказалось, что рыбаки использовали две машины для поездки на реку. Они также взяли с собой снегоход и мотособаку, чтобы облегчить передвижение по снежным просторам. Однако снегоход сломался, и рыбаки потратили много времени на его ремонт, который, к несчастью, не увенчался успехом. 

Вследствие поломки техники мужчины были вынуждены провести ночь в лесу в небольшой будке. Они старательно пытались выбраться к трассе, чтобы получить помощь. К счастью, они были в хорошей физической форме и смогли преодолеть трудности, постепенно приближаясь к трассе "Вятка". 

Когда спасатели обнаружили рыбаков, они были в безопасности и не нуждались в медицинской помощи. Все четверо рыбаков благополучно вернулись домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости