В Коми вырос показатель смертей от ковида

В Коми вырос показатель смертей от ковидаФото из архива редакции

В Коми продолжается настойчивая борьба с коронавирусом. За последнюю неделю в регионе, как сообщили из федерального оперативного штаба, количество жертв от осложнений, связанных с ковидом, увеличилось на одного человека.

Теперь общее число умерших составляет 3 295 человек. Эта цифра тревожит многих жителей Коми и подтверждает необходимость соблюдения всех мер предосторожности.

В регионе зафиксировано 363 новых случая заражения с 11 по 17 декабря, однако 662 человека смогли успешно преодолеть болезнь. Это подтверждает эффективность принятых мер, а также работу медицинских учреждений и самой системы здравоохранения Коми.

Важно отметить, что 83 пациентам было необходимо лечение в стационаре. Комфортные условия и доступ к квалифицированной медицинской помощи – основные компоненты успешного лечения людей от коронавирусной инфекции. Врачи и медицинский персонал Коми продолжают бороться с вирусом и делают все возможное, чтобы снизить воздействие болезни на здоровье граждан.

Ситуация с ковидом показывает, что необходимо уделить особое внимание соблюдению мер предосторожности, таким как соблюдение социальной дистанции и регулярное мытье рук.

...

  • 0

Популярное

Последние новости