Награждение героев: спасатели, потушившие масштабный пожар на железной дороге, отмечены в Ухте

Награждение героев: спасатели, потушившие масштабный пожар на железной дороге, отмечены в УхтеФото из архива редакции

Руководство города и МЧС поздравили личный состав с профессиональным праздником

В Ухте прошел День спасателя, сотрудников МЧС пришли поздравить Глава города - Магомед Османов, начальник пожарно-спасательного гарнизона - Александр Смирнов, руководитель администрации города Сосногорск - Ильдар Махмутов и начальник Управления по делам ГО и ЧС по г.Ухте - Дмитрий Данилов.


Профессия спасатель – удивительная профессия, в которой все решают мгновения, секунды, именно эти мгновения становятся той надежной, за которую пытаются ухватиться попавшие в беду люди.
Ухтинским спасателям пожелали крепкого здоровья, терпения, сил и как можно меньше чрезвычайных ситуаций. На праздничном концерте вручались благодарности, грамоты, значки ГТО а так же сотрудники получили присвоенные им очередные специальные звания. 


Отдельным словами благодарности  и медалями МЧС России «За спасение на пожаре» были отмечены сотрудники г. Ухты.  09 августа 2023 года в г.Ухте при крупном пожаре, где горели железнодорожные цистерны с нефтепродуктами. Весь процесс тушения пожара происходил в условиях возможного взрыва пяти железнодорожных цистерн с нефтепродуктом объемом по 60 куб. м. каждая. В результате самоотверженных действий на пожаре, сопряженных с риском для жизни, принятия грамотных решений, распространения пожара на соседние железнодорожные цистерны и рядом стоящие здания и сооружения не допущено. 


В конце праздничного мероприятия своих коллег поздравил начальник караула - Андрей Коваленко, прочитав стих собственного сочинения.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости