"Начинается ужас, которого не было с 1881 года»: синоптики дали неожиданный прогноз

"Начинается ужас, которого не было с 1881 года»: синоптики дали неожиданный прогноз

Ситуация примет опасный оборот перед Крещением

Уже начиная с 18 января, в большинстве регионах России установится непредсказуемая погода, и это прямо перед праздником Крещения. По словам известного синоптика Евгения Тишковца, в ближайшее время почти вся центральная Россия и северо-запад страны окажутся во власти климатического кошмара. Жителям центральных регионов сначала придется столкнуться с сильными морозами, а затем последует резкое потепление, но ему будет предшествовать рекордный снегопад.

Ожидается, что предстоящие снегопады станут самыми сильными за все время метеорологических наблюдений, начиная с 1881 года. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду, что приведет к ухудшению видимости на дорогах из-за метели до 500 метров. 

Но на этом безумие не закончится. На Крещение обычно наблюдаются морозы, однако не в этот раз. В ночь на 19 января столбики термометров неожиданно поднимутся до плюс двух градусов.

Этот резкий перепад температур может привести к значительным проблемам, таким как гололедица на дорогах, обрушение снега с крыш и выход из строя электросетей. Ожидается, что такая непредсказуемая погода сохранится до конца недели, и жителям пострадавших районов рекомендуется быть предельно осторожными и следовать инструкциям местных властей.

Кроме того, стоит отметить, что климатические изменения в последние годы становятся все более заметными, и такие экстремальные погодные явления, как сильные снегопады и резкие перепады температур, могут стать более частым явлением. Поэтому важно принимать меры по смягчению последствий таких катаклизмов и адаптироваться к меняющимся климатическим условиям. Например, следует утеплять дома, чтобы они могли выдержать сильные морозы, и разрабатывать планы эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости