Женщины в одном из городов Коми не доносят премию до дома в 2 раза чаще мужчин

Женщины в одном из городов Коми не доносят премию до дома в 2 раза чаще мужчин

Аналитики собрали интересную информацию о финансах у жителей Коми

Согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения, состоящие в браке, 73 процента сыктывкарцев, получив внеплановую премию на работе, поделятся радостной новостью со своей второй половиной и распределят финансовые поступления между собой. Однако 16 процентов опрошенных расскажут о премии, но оставят деньги себе, а 5 процентов скроют новость о дополнительных финансовых поступлениях от своей второй половины.

Любопытно, что среди скрывающих новость о премии и отказывающихся делиться финансами преобладают женщины (6 процентов против 4 процентов мужчин). В то же время, среди тех, кто расскажет о премии, но оставит деньги себе, женщин значительно больше, чем мужчин (21 процент против 11 процента).

Также специалисты обратили внимание на то, что горожане старше 45 лет скрывают новость о премии и отказываются делиться финансами реже тех, кто моложе.

В среднем, каждый четвертый респондент не планирует делиться премией со второй половиной. Причины такого решения могут быть различными: от желания скрыть дополнительные доходы до нежелания делиться деньгами из принципа. Финансовый аналитик сервиса SuperJob Наталья Голованова считает, что премиальные выплаты являются частью дохода сотрудников и должны распределяться между супругами по договоренности.

Однако, по мнению психолога Ирины Рахимовой, не стоит ожидать, что вторая половина обязательно поделится премией с вами. Деньги – это личное дело каждого человека, и не стоит требовать от него отчитываться о своих доходах. Главное, чтобы в семье было взаимопонимание и доверие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости