Заключенные в Коми будут выпускать изделия под нужды ВС РФ

Заключенные в Коми будут выпускать изделия под нужды ВС РФФото из телеграм-канала Веры Железцовой

УФСИН республики уже организовал выпуск сумок для военной формы, начато производство баулов для вещей

В колониях Республики Коми активно налаживается производство продукции для нужд Вооруженных Сил России. Управление Федеральной службы исполнения наказаний региона получило заказы от организаций, являющихся поставщиками для армии. На территории пенитенциарных учреждений уже организован выпуск сумок для военной формы и баулов для вещевого имущества.

Омбудсмен Коми Вера Железцова сообщила в своем Телеграм-канале, что в перспективе ведомство планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции. В частности, планируется производство спецодежды зимнего и летнего образца для военнослужащих, изделий из трикотажа, белья, футболок.

Кроме того, сейчас подготовительный этап проходит запуск цеха деревянной ящичной тары для снарядов и изготовление черенков под саперскую лопату. Это позволит обеспечить потребности российских военных в необходимых материалах и изделиях.

В УФСИН региона достигнуты значительные результаты в привлечении осужденных к оплачиваемому труду, который является важным аспектом их социальной адаптации и ресоциализации. Показатель вовлеченности составил 95 процентов, что является одним из самых высоких показателей в стране.

Сейчас осужденные производят широкий спектр продукции, включая наборы шахмат, сувенирную продукцию, кухонную утварь из дерева, топливные брикеты, пеллеты, оцилиндрованное бревно, спецодежду, полотенца и футболки. Это позволяет не только обеспечивать занятость заключенных, но и вносить вклад в развитие региональной экономики.

Выпуск продукции с участием осужденных позволяет не только обеспечить занятость и получение средств осужденным, но и положительно влияет на их психологическое состояние и процесс исправления. Труд способствует формированию трудовых навыков и положительных установок, помогая осужденным подготовиться к жизни на свободе и снижая риск рецидива.

...

  • 0

Популярное

Последние новости