В Коми женщина завела авто, чтобы согреться, а по итогу устроила ДТП

В Коми женщина завела авто, чтобы согреться, а по итогу устроила ДТП

Сыктывкарец оставил жену в машине, а та устроила аварию

В Сыктывкаре произошел необычный случай: автомобиль, оставленный без присмотра, самостоятельно тронулся и задел две припаркованные машины. Владелец авто утверждает, что он припарковал машину на ручник и ушел в Диагностический центр, а его супруга, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, завела машину, которая тронулась и задела две припаркованные машины.

При осмотре автомобилей мужчина не заметил повреждений и уехал. Уже по приезду домой он обнаружил повреждения переднего бампера своей машины.

Свидетель в суде пояснила, что она была в тот момент в машине и завела ее, потому что замерзла. В тот момент машина стояла на скорости, и она выехала на проезжую часть, заехав на бордюр. Проходивший мимо молодой человек помог ей переставить машину на прежнее место парковки.

В суде выяснилось, что владелец авто не признал свою вину. Он утверждал, что поставил автомобиль на ручной тормоз и ушел, а супруга, не имея соответствующих навыков вождения и не убедившись в безопасности маневра, завела автомобиль на передаче, в результате чего он покатился и задел другие машины. 

В результате суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде ареста на двое суток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости