В Коми от управления автомобилей отстранили 61 пьяного водителя

В Коми от управления автомобилей отстранили 61 пьяного водителя

Ухта на прошлой неделе антилидером не стала

За прошедшую неделю на дорогах Республики Коми сотрудники Госавтоинспекции выявили и отстранили от управления транспортными средствами 61 водителя в состоянии опьянения, в том числе четырех, в отношении которых были возбуждены уголовные дела. Только за выходные дни гаишники задержали 32 нетрезвых водителя, а также тех, кто отказался от медицинского освидетельствования. Самая печальная картина наблюдалась в столице республики - городе Сыктывкаре, а также в Усинске, где количество пьяных водителей было особенно велико.

Удручающая статистика, к сожалению, отражает одну из самых актуальных проблем, с которой приходится бороться сотрудникам Госавтоинспекции. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия и ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде, некоторые водители продолжают пренебрегать правилами безопасности и подвергать опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Чтобы справиться с этой проблемой, сотрудники Госавтоинспекции и органы власти принимают комплекс мер, включая усиление контроля на дорогах, проведение рейдов и акций по выявлению и задержанию пьяных водителей, а также повышение осведомленности населения о последствиях, связанных с вождением в нетрезвом виде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости