Топовый способ стирки в машинке:махровые полотенца станут супер мягкими

Топовый способ стирки в машинке:махровые полотенца станут супер мягкими

Хозяйки имеют возможность воспользоваться простыми правилами для ухода за махровыми изделиями, чтобы сохранить их мягкость и пушистость

Для этого рекомендуется использовать гелеобразное моющее средство вместо обычного порошка. В отделение для кондиционера следует добавить разведенный в воде девятипроцентный уксус (10-15 мл на поллитра). Для смягчения жесткой воды в самом барабане стиральной машины, где находятся полотенца, необходимо положить столовую ложку пищевой соды.

Процесс стирки махровых изделий следует проводить только при температуре не выше 40 градусов. Соблюдение этих простых условий предотвращает жесткость и неприятные ощущения при использовании банных полотенец, утверждают в телеграм-канале "Полезный".

Кроме того, есть возможность удаления пятен от чая, кофе и ягод с засаленных кухонных полотенец в стиральной машине. Для этого можно использовать недорогое средство, которое также очистит барабан стиральной машины. В этом случае рекомендуется выбрать температуру стирки не менее 60 градусов.

Читайте также по теме:

...

  • 0

Популярное

Последние новости