В Ухте снова установили будки после нападения собак на девочку

В Ухте снова установили будки после нападения собак на девочкуФото из архива редакции

В мэрии рассказали, как планируют бороться с "народной самодеятельностью"

После получения заявки на отлов животных, в управлении ЖКХ администрации Ухты было проведено совещание. На нем подрядчику, отвечающему за отлов собак, было настоятельно рекомендовано усилить контроль вблизи социальных объектов.

Конкретно на территорию, где произошел инцидент с девочкой, подрядчик уже дважды выезжал, но животных так и не обнаружил. Однако, как сообщили в мэрии, сигналы о присутствии собак на данном участке поступали много и постоянно в 2022 и в начале 2023 года. Однако после того, как весной 2023 года были убраны самодельные будки, сигналы резко прекратились. Очевидно, что эти будки стали своеобразным притоном для безнадзорных собак.

В настоящее время самодельные будки были установлены снова, и в ближайшее время специалисты управления ЖКХ планируют выезд на данную территорию. Решение по ситуации будет принято после осмотра, но вероятнее всего будки снова будут снесены, чтобы предотвратить скопление животных в данной зоне.

Кроме того, в администрации отметили присутствие жительницы города, которая регулярно подкармливает безнадзорных собак и выражает агрессию к специалистам по отлову. Ее деятельность затрудняла ранее проведение мероприятий по контролю за безопасностью горожан.

Мэрия Ухты обещает продолжать работу по обеспечению безопасности горожан и принимать меры, чтобы предотвратить повторные нападения собак на людей. Будут проведены необходимые действия для контроля над безнадзорными животными и создания безопасной среды для всех жителей Ухты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости