Ухта получит 13 новых автобусов

Ухта получит 13 новых автобусов

Об этом рассказал глава города в ходе прямой линии

Вопрос о ситуации с общественным транспортом был задан главе администрации муниципалитета Магомеду Османову во время прямой линии. Глава муниципального округа отметил, что на данный момент проблема нехватки водителей автобусов все еще остается актуальной, поскольку работники предпочитают выбирать места с более высоким уровнем заработной платы.

Однако, чтобы улучшить качество работы общественного транспорта в муниципалитете в скором времени планируется получение 13 новых автобусов. Вопрос распределения этих транспортных средств на маршруты с большим пассажиропотоком также был задан Магомеду Османову. В ответ на него он пояснил, что одним из маршрутов, на который будут направлены новые автобусы, является №12, он едет до поселка Дальний. Кроме того, новые автобусы также будут использоваться на маршруте в Ярегу. 

Получение новых автобусов станет важным шагом в развитии общественного транспорта в муниципалитете и позволит удовлетворить потребности пассажиров на маршрутах с большой загруженностью. В республику уже поставили 8 из 38 автобусов, которые были закуплены в рамках президентской программы за счет межбюджетных трансфертов. Это значительный шаг в развитии транспортной инфраструктуры региона. Одобрение заявки республики Минтранспорта России и выделение 300 миллионов рублей позволили республике осуществить этот проект. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости