Глава Коми передал автомобиль и медаль участнику СВО

Глава Коми передал автомобиль и медаль участнику СВОФото: "БНК"

Мужчина приехал домой ненадолго: ему должны были сделать операцию, но боец решил быстрее вернуться на передовую

Глава республики Владимир Уйба выразил признательность участнику СВО из Коми за его мужество и самоотверженность, вручив ему медаль «За верность долгу» и ключи от нового автомобиля. Солдат, прибывший домой ненадолго для лечения, принял решение вернуться на передовую, невзирая на необходимость медицинского вмешательства.

Глава Коми сравнил ситуацию с фронтовыми сводками времен Великой Отечественной войны, когда раненые бойцы, получив первую помощь в госпитале, спешили обратно на передовую, чтобы поддержать своих товарищей. Этот участник СВО проявил именно такой героизм и силу духа. Он понимает, что его ждут товарищи, которым тоже нужен отдых и поддержка. Его настрой полностью соответствует боевому духу других бойцов на передовой: «Нужно побеждать».

Владимир Уйба подчеркнул, что вся республика поддерживает участников СВО, выражая свою любовь через письма, изготовление маскировочных сетей, сбор денег, в том числе и на приобретение техники. Машины являются особенно необходимыми для военнослужащих в зоне боевых действий.

Помимо ключей от автомобиля, боец получил из рук главы республики медаль «За верность долгу». Его родные, присутствовавшие на церемонии вручения, получили букеты цветов и сладкий подарок для ребенка.

Этот трогательный момент стал символом поддержки и признательности, которые вся республика испытывает к своим героям, сражающимся за мир и безопасность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости