Жительницу Ухты лишили прав за пагубное употребление алкоголя

Жительницу Ухты лишили прав за пагубное употребление алкоголя

Женщина состоит под диспансерным наблюдением

Прокурор города Ухты обратился в суд с административным иском к местной жительнице Д. с требованием прекратить действие ее права на управление транспортными средствами. Основанием для иска послужили материалы дела, из которых следует, что у Д. имеются противопоказания к управлению транспортными средствами из-за пагубного употребления алкоголя.

По данным Ухтинской психиатрической больницы, ответчик состоит на диспансерном наблюдении с диагнозом «Пагубное употребление алкоголя» с начала 2020 года. Согласно заключению медицинской комиссии, ответчик имеет противопоказания к управлению транспортными средствами до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

Суд удовлетворил требования прокурора, обязав Д. сдать водительское удостоверение в ОГИБДД.

Следует отметить, что в соответствии с законодательством наличие у водителя медицинского противопоказания к управлению транспортными средствами является достаточным основанием для прекращения его права на управление транспортными средствами. Это связано с тем, что управление транспортным средством лицом, имеющим медицинское противопоказание, может представлять опасность для него самого, а также для других участников дорожного движения.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости