В Коми в три раза увеличилось количество госпитализаций людей с ковидом

В Коми в три раза увеличилось количество госпитализаций людей с ковидом

Госпитализировали за неделю 32 человек

В течение пятой недели текущего года в Российской Федерации было госпитализировано 3051 человек с подтверждённым диагнозом коронавируса. Это на 4,3 процента больше, чем за предшествующую неделю. В Коми, к примеру, число госпитализаций с положительным результатом теста на COVID-19 увеличилось с 11 до 32 человек.

В Республике Коми за этот период официально зарегистрировано 141 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Из них 32 человека были госпитализированы. При этом выздоровело 149 пациентов.

По данным на четвертое февраля, общее число подтвержденных случаев COVID-19 в России достигло 22 264 355 человек. Из них скончались 396 219 человек, а выздоровели - 21 645 897 человек.

Вакцинация против COVID-19 остается одним из наиболее эффективных способов защиты от тяжелого течения заболевания и смерти. В настоящее время в России доступно несколько вакцин, прошедших все необходимые клинические испытания и доказавших свою безопасность и эффективность.

Министерство здравоохранения Российской Федерации призывает всех граждан пройти вакцинацию против COVID-19, чтобы защитить себя и своих близких от опасного заболевания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости