Ухтинец получил наказание за систематическое вождение автомобиля без водительских прав

Ухтинец получил наказание за систематическое вождение автомобиля без водительских прав

Реального срока мужчине удалось избежать

В горсуде Ухты рассматривалось уголовное дело против 37-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении транспортным средством, будучи лишенным водительских прав и подвергнутым административному наказанию. Согласно материалам дела, в осенью прошлого года подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем при отсутствии водительских прав и лишенный права управления транспортными средствами, вновь сел за руль своего автомобиля и отправился кататься по городу. Однако вскоре его остановили сотрудники Госавтоинспекции.

Подсудимый признал свою вину. Суд, учитывая его предыдущие правонарушения, назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на полтора года. Кроме того, суд конфисковал в доход государства принадлежащее ему транспортное средство.

Следует отметить, что управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию, является уголовным преступлением и влечет за собой серьезные последствия. Лица, совершившие такое правонарушение, могут быть приговорены к лишению свободы на срок до двух лет.

Чтобы избежать подобных проблем, водителям следует внимательно следить за сроком действия своих водительских прав и своевременно проходить медицинское освидетельствование. Если водитель был лишен прав, он должен воздерживаться от управления транспортным средством до истечения срока лишения.

Решение суда по этому делу пока что не вступило в полную юридическую силу и может быть обжаловано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости