Владелицу сосногорского кафе оштрафовали за "нелегальный" алкоголь

Владелицу сосногорского кафе оштрафовали за "нелегальный" алкоголь

Всю продукцию решено уничтожить

Осенью прошлого года сотрудники Сосногорского отдела МВД по Коми провели проверку кафе «Встреча», которое располагается в шестом микрорайоне Сосногорска, и обнаружили там алкоголь без сопроводительных документов. В ходе проверки в банкетном зале за барной стойкой на стеллажах находились 26 бутылок различных алкогольных напитков — водки, джина, ликеров. Все спиртное полиция изъяла и обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением о привлечении директора ООО «Мираж», которому принадлежит кафе, к ответственности.

В отношении директора «Миража» был составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.17.1 КоАП РФ («Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства»). 

Суд установил, что директор не смог предоставить документы, подтверждающие законность происхождения алкогольной продукции, и признал его виновным в совершении административного правонарушения. Суд также обязал уничтожить всю изъятую алкогольную продукцию.

Данное судебное решение является прецедентом и будет иметь важное значение для всех предпринимателей, осуществляющих оборот алкогольной продукции. Оно подчеркивает необходимость строгого соблюдения законодательства в этой области и предупреждает о серьезных последствиях за его нарушение. Помимо этого, суд также обязал директора ООО «Мираж» выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости