В Ухте прошел первый муниципальный кадетский бал

В Ухте прошел первый муниципальный кадетский балФото администрации Ухты

На сегодняшний день в Ухте кадетским движением охвачено 268 детей

17 февраля, в День кадета России, Ухта стала свидетелем торжественного и утонченного события – муниципального кадетского бала, проходившего на базе Центра творчества им. Генриха Адольфовича Карчевского.

Сохраняя традиции военных русских балов, берущих начало в 18 веке, учащиеся кадетских классов школ №3 и №18 окунулись в атмосферу изящества и благородных манер. Ребята грациозно кружились в вальсе и общались, словно юные джентльмены и дамы. Старания и успехи особо отличившихся кадетов были отмечены благодарностями администрации муниципального округа.

Директор Центра Леонид Красноперов подчеркнул, что кадетский бал – это не только возрождение русских военных традиций, но и дань уважения славному кадетству России. История этого движения берет начало с 1732 года, когда в Санкт-Петербурге был создан первый кадетский корпус.

День кадета, отмечаемый по всей России 17 февраля, символизирует начало кадетского образования в стране. И сегодня оно остается востребованным и популярным среди российских школьников. В Ухте кадетское движение охватывает 268 детей. Кадеты получают не только качественные знания, соответствующие их специализации, но и воспитываются в духе патриотизма, дисциплины и ответственности.

Кадетское движение в Ухте не только возрождает славные исторические традиции, но и способствует гармоничному развитию молодежи, прививая ей ценности патриотизма, чести и мужества. Это важное направление городской образовательной и воспитательной политики, которое имеет целью воспитать достойных граждан своего Отечества, способных с честью продолжить дело своих предшественников и внести вклад в развитие и процветание нашей Родины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости