В Ухте состоялся благотворительный концерт по сбору средств для участников СВО

В Ухте состоялся благотворительный концерт по сбору средств для участников СВОФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Концерт организован в третий раз

В Ухте прошел благотворительный концерт. Мероприятие состоялось в рамках сборов средств для помощи участникам спецоперации. Публикует 22 февраля 2024 года паблик горадминистрации ВКонтакте.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Гости и участники собрались в Центре творчества им. Г.А. Карчевского (далее – Центр). Мероприятие проходил в третий раз. Концерт позволяет детям принять участие в помощи  бойцам спецоперации. Мероприятие помогает патриотическому воспитанию молодежи. На концерте не забыли и о первом Героя Коми Анатолии Хлобыстове. Рядом с Центром стояла "Нива". Именно на этой машине Анатолий выполнял боевые задачина Бахмутском направлении. 21 февраля Герою могло бы исполниться 25 лет. 

Машина изначально была куплена на благотворительные средства. На передовой транспорт помогал выполнять боевые задачи бойцам. "Нива" пришла в негодность, тогда сослуживцы Анатолия отправили авто в Ухту на память родственникам погибшего. Машину хотят восстановить и демонстрировать, как экспонат. 

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

На мероприятии звучали песни патриотической направленности, стихотворения. Воспитанники Центра продемонстрировали потрясающие танцевальные номера. Среди гостей были представители градообразующих предприятий и муниципальных учреждений. Собранные деньги передали в конце концерта Павлу Дмитриеву, представителю Союза Афганской войны и событий в Чечне. На эти деньги для бойцов закупят спецсредства.

Напомним, сотрудницу администрации Ухты наказали за "некачественную работу" в сроках рассмотрения жалоб населения. Ранее мы публиковали, что житель Коми обманом заставил знакомого взять кредит. Потенциальный бизнес оказался только мечтой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости