Выпускники могут получить возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов

Выпускники могут получить возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов

Об этом заявил Владимир Путин на оглашении Послания Федеральному собранию

В своем сегодняшнем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин предложил дать выпускникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до завершения приемной кампании в высшие учебные заведения. Эта инициатива направлена на повышение объективности оценки знаний учащихся и расширение их возможностей при поступлении в высшие учебные заведения.

По словам президента, такая возможность позволит школьникам, недовольным результатами по одному из предметов ЕГЭ, исправить ситуацию и улучшить свой итоговый балл. Пересдача будет доступна по предмету на выбор выпускника.

Инициатива президента страны внесет существенные изменения в существующую систему проведения единого государственного экзамена. Разрешение на пересдачу одного из предметов по выбору позволит выпускникам сконцентрироваться на улучшении результатов по тем дисциплинам, которые наиболее важны для поступления в желаемый вуз.

Кроме того, возможность пересдачи ЕГЭ до конца приемной кампании предоставит абитуриентам дополнительное время для подготовки и повысит их шансы на поступление в выбранное ими высшее учебное заведение, а также снимет определенные стрессовые моменты.

Предполагается, что пересдача ЕГЭ по одному предмету будет проводиться в специально отведенные даты в рамках утвержденного расписания экзаменационной кампании. Для обеспечения прозрачности и объективности процесса разработки заданий и проведения экзамена будут привлечены эксперты из числа высококвалифицированных педагогов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости