Популярный врач предупредил жителей Ухты о трех продуктах, превращающих любое блюдо в опасное

Популярный врач предупредил жителей Ухты о трех продуктах, превращающих любое блюдо в опасноеФото из архива progorod43

Любое блюдо может стать вредным из-за некоторых продуктов

Популярный врач Марк Гадзиян рассказал жителям Ухты о скрытых рисках некоторых продуктов. При этом изменится качество и полезные свойства приготовленного блюда. Публикует 1 марта 2024 года "Российская газета".

Врач не рекомендует питаться жирным, сладким и жареным. Такое питание специалист относит к нездоровому. Постоянное питание такими блюдами приводит к диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим недугам. Повышенное содержание соли в питании приводит к снижению либидо, конкрементами в почках и другим заболеваниям. Сахар в рационе из-за усиленной выработке инсулина влияет на уровень тестостерона. Фастфуд и жареные на большом количестве масла продукты провоцируют ожирение, что ухудшает мужское здоровье. Врач привел пример, что гамбургер с поджаренной котлетой уменьшает уровень тестостерона сразу на 25 процентов. Картошка фри изменяет гормональный фон. Современная молодежь питается быстрой едой, чем портит здоровье с молодых лет. Блюда с соевым, подсолнечным маслом и кукурузным изменяют баланс жиров в организме, ими тоже увлекаться не стоит.

Напомним, эксперт советует заменить молоко и йогурт в рационе другим полезным продуктом. Ранее мы публиковали, что опасные болезни определить легко: врач назвал ухтинцам признаки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости