У бывшего прокурора Ухты скончался ребенок. Отец ребенка считает, что виноваты медики

У бывшего прокурора Ухты скончался ребенок. Отец ребенка считает, что виноваты медикиСкриншот из видео Mash

Теперь медикам грозит до двух лет тюрьмы

В 2018 году в московской больнице имени Виноградова произошло трагическое событие, которое потрясло общественность. Молодая женщина, Анастасия, попала в больницу с маловодием и необходимостью срочного родоразрешения. По словам женщины, врачи больницы допустили ряд грубых ошибок, которые привели к гибели ее новорожденного сына.

По версии супруги бывшего прокурора Ухты, после поступления в больницу аппарат кардиотокографии (КТГ) был включен не сразу, несмотря на то, что ее состояние требовало постоянного мониторинга. Более того, врачи находились в невнимательном состоянии и предпочитали пить чай, игнорируя состояние пациентки, сообщает Mash.

Видео из родильного зала посмотреть вы можете в нашем телеграм-канале: https://t.me/pgukhta/9398

В результате произошел разрыв плаценты и внутреннее кровотечение. Реанимационные мероприятия не были проведены своевременно, а врач-неонатолог был вызван с опозданием. Через сутки новорожденный ребенок умер.

По словам скорбящей матери, после смерти сына врачи заменили плаценту и пуповину на другие, предположительно инфицированные. Елена уверена, что это было сделано для сокрытия истинных причин смерти ребенка.

В настоящее время Гагаринский районный суд Москвы рассматривает уголовное дело в отношении четырех медицинских работников больницы имени Виноградова: трех гинекологов и неонатолога. В числе обвиняемых медиков - кандидат наук. Им предъявлены обвинения по статьям 327 УК РФ (подделка документов) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Дело вызвало большой общественный резонанс. В 2020 году женщина уже подавала жалобу на действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство, но она не была принята к производству. Кроме того, в 2021 году она подала иск о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью ребенка. Суд оставил заявление без рассмотрения, сославшись на неявку Елены в суд по вторичному вызову.

...

  • 0

Популярное

Последние новости