В Коми появятся авиарейсы до Турции

В Коми появятся авиарейсы до Турции

Отправиться в Анталию из Сыктывкара жители Коми смогут уже летом

На встрече с журналистами заместитель председателя Правительства Коми-министр экономического развития, промышленности и транспорта РК Евгений Пономаренко поделился информацией о доступных направлениях полетов из столицы нашего региона. В настоящее время из Сыктывкара осуществляются авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нарьян-Мар, Сочи, Минеральные Воды и Махачкалу. Кроме того, планируется открытие авиатуров в Анталию (Турция) на летний период. Для выполнения рейсов в Турцию будет задействована авиакомпания Southwind Airlines.

Хотя точные даты открытия рейсов в Турцию пока неизвестны, зампред правительства Коми заверил, что самолеты из Сыктывкара в Турцию отправятся.

Кроме того, ранее полеты в Сочи из Коми были доступны только в сезонное время. Однако теперь рейсы будут выполняться круглый год, что является приятной новостью для жителей Коми.

Обсуждая внутрирегиональные авиалинии, Евгений Пономаренко отметил, что все существующие аэропорты в регионе охвачены. Он также сообщил, что ранее в Воркуту было всего два рейса в неделю с пересадкой в Печоре, но с декабря их количество увеличилось до трех, причем два из них выполняются без пересадок. Это позволяет улучшить доступность и удобство путешествий для жителей и гостей региона.

Таким образом, развитие авиатранспортной инфраструктуры в Коми способствует расширению возможностей пассажиров, предоставляя им больше вариантов для путешествий и деловых поездок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости