В одном из сел Коми при поддержке нефтяников запустили водовод

В одном из сел Коми при поддержке нефтяников запустили водоводФото со страницы Николая Такаева

Воду к сельчанам подвели из городской системы

Мэр Усинска, Николай Такаев, поделился радостной новостью на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»: водовод в селе Колва был наконец запущен в эксплуатацию седьмого марта. Этот важный проект стал возможным благодаря сотрудничеству правительства Коми и компании «ЛУКОЙЛ». Строительство магистрального водопровода в селе проходило в два этапа и было финансировано нефтяной компанией.

Первый этап строительства начался в прошлом году и включал прокладку трубопровода длиной в шесть с половиной километров от города до границ Колвы. Это был важный шаг в обеспечении села доступом к чистой воде. Второй этап завершился в этом году и включал прокладку водопроводной ветки длиной два километра по самому селу. Таким образом, жители Колвы теперь имеют доступ к качественной воде из городской системы.

Кроме того, в рамках этого проекта были установлены три новые водоразборные колонки, чтобы обеспечить удобство и доступность воды для всех жителей села. Теперь сельчане могут быть уверены, что получают чистую воду, соответствующую всем необходимым нормам качества.

Это важное достижение для села Колва, которое ранее сталкивалось с проблемами водоснабжения. Теперь жители села могут наслаждаться доступом к чистой и безопасной воде, что положительно сказывается на их здоровье и благополучии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости