Житель Коми купил новый снегоход и дважды позвонил в службу спасения

Житель Коми купил новый снегоход и дважды позвонил в службу спасенияФото в качестве иллюстрации

Мужчина дважды попал в беду

Сыктывкарский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС оказывает помощь в экстренных ситуациях на территории Коми республики. В один из мартовских дней, а именно шестого числа, члены отряда получили два вызова на спасение водителя нового снегохода.

Первый вызов поступил в службу спасения в 15:10 от мужчины, родившегося в 1982 году. Он рассказал, что отправился на прогулку по реке Вычегда в районе Визябожа на своем новом снегоходе. Однако неосторожность и употребление алкоголя перед поездкой привели к тому, что снегоход перевернулся, а водитель застрял ногой. Он был не в состоянии освободиться самостоятельно, поэтому срочно позвонил в службу спасения по номеру 112.

Члены отряда "Спас-Коми" немедленно выехали на место происшествия. Когда они прибыли, оказалось, что местные жители уже помогли вытащить снегоход из затруднительного положения. Однако, несмотря на произошедшее, водитель не отказался от дальнейших экспериментов с новой техникой и решил продолжить свою поездку.

К сожалению, его неудача повторилась. В районе местечка "Лазурное" снегоход провалился в полынью. Река уже начала подтаивать, и под слоем снега появилась верховая вода, достигающая 10-15 см. В 17:30 пострадавший смог связаться со службой спасения и сообщить о своем бедственном положении, пишет "Комиинформ".

По полученным данным, члены отряда "Спас-Коми" быстро обнаружили пострадавшего мужчину. Они доставили его на санях к берегу и передали скорой помощи. Предварительный медицинский осмотр показал, что у пострадавшего диагностировано обморожение ног. В связи с этим, водителя было решено госпитализировать в Эжвинскую больницу для дальнейшего лечения и реабилитации.

Такие случаи подчеркивают важность соблюдения правил безопасности при использовании техники, особенно в условиях суровой зимы и на реках, где лед только начинает таять. Алкоголь и безрассудные эксперименты могут привести к серьезным последствиям, как в данном случае. Поэтому всем водителям снегоходов и другой техники рекомендуется быть внимательными, сдерживать свои желания и соблюдать правила безопасности на дорогах и в природе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости