Двое бойцов из Яреги и Сосногорска погибли при участии на спецоперации

Двое бойцов из Яреги и Сосногорска погибли при участии на спецоперацииФото: страница ВКонтакте vladimiruiba

Информация появилась в социальной сети

Два земляка из Сосногорска и из ухтинского поселка Ярега погибли при участии на СВООповестил 10 марта 2024 года глава Коми Владимир Уйба через пост на личной странице ВКонтакте.

В борьбе с неонацистами отдали жизни: Юрий Мезенцев и Сергей Тимофеев. Младший сержант Юрий Васильевич Мезенцев родился в вуктыльском посёлке Кырта. Затем местом жительства стал ухтинский посёлок Ярега. Мужчина принимал участие в боевых действиях на территории Республики Чечня. Новым жизненным испытанием стала служба стрелком мотострелкового отделения на спецоперации.

Глава Коми сообщил и о еще одном погибшем герое – Сергее Петровиче Тимофееве. Мужчина родился в Сосногорске. Затем жил в посёлке Нижний Одес. На спецоперации доблестно нес службу в должности командира комендантского взвода.

Герои жили среди нас. Мужчины отдали жизни за мир без неонацистов, сильную и независимую страну - Россию. Сил родным и близким воинов, – принес слова соболезнования Владимир Уйба.

Напомним, Путин ввел уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты. Ранее мы публиковали, что в Коми мужчина уклонился от мобилизации и стал участником уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости