Сотрудника водоканала в Коми ранило подшипником

Сотрудника водоканала в Коми ранило подшипникомФото Гострудинспекции Коми

Гострудинспекция Коми завершила расследование тяжелого несчастного случая

В водоканале Воркуты во время выполнения работ по демонтажу подшипника с валовой части насоса произошло разрушение подшипника. Осколки подшипника попали в лицо и глаз работника, причинив ему травмы.

Комиссией по расследованию было установлено, что причиной несчастного случая стало нарушение технологического процесса в ООО «Водоканал» Воркуты.

Комиссией по расследованию данный несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством. Он подлежал учету и регистрации. В соответствии с законодательством Российской Федерации, все несчастные случаи на производстве подлежат учету и регистрации.

На основании результатов расследования комиссия разработала мероприятия по устранению выявленных причин несчастного случая.

По завершении расследования несчастного случая был проведен профилактический визит с участием представителя работодателя. В ходе визита были обсуждены результаты расследования и принятые меры по предупреждению подобных происшествий в будущем. Работники должны быть надлежащим образом обучены и инструктированы по вопросам безопасного обращения с подшипниками и другим оборудованием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости