В Коми улучшилась ситуация с уровнем заболеваемости ОРВИ

В Коми улучшилась ситуация с уровнем заболеваемости ОРВИ

Число заболевших ОРВИ снизилось на две тысячи

Согласно последним данным, в Республике Коми за период с четвертого по десятое марта было зарегистрировано 164 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, было зарегистрировано 120 случаев внебольничных пневмоний, из которых 50 были среди детей до 17 лет. В течение этого периода с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 6719 человек, включая 4114 детей.

Хорошая новость заключается в том, что уровень заболеваемости снизился по сравнению с предыдущей неделей и находится ниже порогового значения на 19,2 процента. Напомним, что неделей ранее было более 9000 заболевших, поэтому такое снижение является положительным сигналом.

Кроме того, по данным на седьмое марта, в регионе был приостановлен учебный процесс в одной школе полностью, а также в двух дошкольных учреждениях. В 22 классах восьми школ и 13 группах одиннадцати дошкольных учреждений учебный процесс был приостановлен частично.

Важно помнить, что ситуация постоянно меняется, и необходимо следовать рекомендациям здравоохранительных органов. Продолжайте соблюдать меры предосторожности и профилактики.

Если у вас возникли симптомы ОРВИ или гриппа, рекомендуется обратиться за медицинской помощью и следовать указаниям специалистов. Берегите себя и будьте здоровы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости