В Коми поймали напавшую на девочку собаку

В Коми поймали напавшую на девочку собакуСкрин видео

Животное передали на попечение волонтерам из приюта

Сегодня в социальных сетях появилась информация о нападении двух бездомных собак на маленькую девочку в Нижнем Чове. Инцидент произошел, когда старший брат катал ее на тюбинге, а затем они решили зайти в магазин. Когда они подошли к входу магазина, две черные собаки выскочили с лаем и начали преследовать девочку. Этот инцидент был запечатлен камерами видеонаблюдения. 

Почти мгновенно из магазина выбежала женщина, которая смогла отогнать собак, размахивая пакетом. Она закрыла собой ребенка и отвела его в безопасное место. Один из прохожих также не остался равнодушным и помог женщине отпугнуть собак. 

Сотрудники ООО "Аракс" в Нижнем Чове смогли поймать одну из собак, которая напала на маленькую девочку рядом с магазином. Они передали животное на попечение волонтерам из приюта "Друг". Представители администрации столицы Коми подчеркнули, что эти собаки имеют владельца и находятся на самовыгуле. Специалисты уже поймали одну собаку, а за второй отправятся завтра.

Нападение собак на людей является серьезной проблемой, и важно, чтобы владельцы относились ответственно к своим питомцам. Бездомные собаки также требуют внимания и заботы, и волонтеры приютов делают большую работу, помогая им. Остается надеяться, что этот инцидент станет поводом для обсуждения вопросов безопасности и защиты животных, чтобы подобные случаи не повторялись в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости