Жительница Сосногорска «купила» виртуальную собаку почти за 30 тысяч

Жительница Сосногорска «купила» виртуальную собаку почти за 30 тысяч

Купить и доставить овчарку обещала ее знакомая из Самарской области

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы Самарской области, которая обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Согласно следствию, весной прошлого года женщина из Сосногорска решила приобрести щенка немецкой овчарки и обратилась к своей знакомой в Самарской области с просьбой помочь найти собаку. После обсуждения условий сделки и доставки, жительница Сосногорска перевела 28 тысяч рублей на банковскую карту своей знакомой.

Однако, вместо того чтобы купить и доставить щенка, знакомая потратила полученные деньги на свое усмотрение и перестала отвечать на звонки потерпевшей. После выявления преступления и начала расследования, жительница Самарской области признала свою вину и полностью возместила причиненный ущерб.

Следователь направил уголовное дело в Куйбышевский районный суд Самары для рассмотрения по существу. Это означает, что суд будет рассматривать все обстоятельства дела и выносить окончательное решение. Прокуратура Коми сообщает о текущем состоянии дела и его передаче в суд.

Мошенничество является серьезным преступлением, которое наносит ущерб не только финансовый, но и эмоциональный. В данном случае, потерпевшая надеялась на получение щенка и вложила деньги в эту сделку.

В заключение, мошенничество среди населения остается актуальной проблемой, и правоохранительные органы продолжают бороться с этими преступлениями. Однако, каждый из нас также должен быть бдительным и осторожным, чтобы не стать жертвой мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости