В Коми возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

В Коми возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животнымФото из архива редакции

В дежурную часть полиции по Ижемскому району поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о жестоком обращении со стороны своего соседа по дому.

По ее словам, мужчина побил ее домашнего питомца. Инцидент произошел вечером, когда 42-летний алкоголик пытался привлечь соседскую собаку к себе, чтобы покормить ее. Мужчина намеревался угостить четвероногого друга в своем доме.

Под действием алкоголя злоумышленник решил погладить пса, но тот неожиданно оскалился. Взбешенный мужчина взял полено и жестоко избил собаку по голове. Когда полицейские прибыли на место происшествия, они зафиксировали тяжелые травмы животного и задержали злоумышленника. Он был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Дознавателем ОМВД России по Ижемскому району было возбуждено уголовное дело в отношении правонарушителя. Согласно статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным", мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет. Процесс раскрытия данного инцидента находится на стадии расследования.

Местные жители выразили свой шок и недовольство по поводу жестокого обращения с животным. Многие пришли на место происшествия, чтобы выразить свою поддержку пострадавшей собаке и ее хозяйке. Меры пресечения в отношении злоумышленника будут приняты в установленном законом порядке.

Органы государственной власти призывают всех граждан быть бдительными и не оставаться равнодушными к случаям жестокого обращения с животными. Подобные действия недопустимы и должны найти соответствующее наказание в соответствии с законом. Полиция Ижемского района обращает внимание всех граждан на необходимость соблюдения правил обращения с домашними животными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости