Глава Коми рассказал о новых авианаправлениях в регионе

Глава Коми рассказал о новых авианаправлениях в регионеФото в качестве иллюстрации

Правительство региона продолжит работать над тем, чтобы появилось как можно больше востребованных авиамаршрутов

Согласно информации, предоставленной Владимиром Уйбой, правительство республики достигло соглашения с авиакомпанией "РусЛайн", благодаря которому с 18 марта 2024 года будут возобновлены рейсы по субсидируемому маршруту Сыктывкар – Казань. Это отличная новость для пассажиров, так как они смогут легко и удобно добраться до Казани из столицы Коми.

Кроме того, начиная с января текущего года, были организованы прямые субсидируемые рейсы из Сыктывкара в Екатеринбург, Нарьян-Мар и Минеральные Воды. Это значительно облегчило путешествия для жителей региона, позволяя им быстро и комфортно добираться до этих городов.

Нельзя не отметить, что из Сыктывкара уже на постоянной основе осуществляются перелеты в Москву и Санкт-Петербург. Это очень важно для бизнесменов, туристов и всех, кто часто посещает эти крупные города. Благодаря этим рейсам, пассажиры могут быстро и удобно добраться до своего пункта назначения.

В феврале этого года авиакомпания Nordwind запустила прямые круглогодичные рейсы из Сыктывкара в Сочи. Это отличная новость для любителей пляжного отдыха и горнолыжного спорта, так как теперь им не придется тратить много времени и сил на пересадки и долгие перелеты. Они могут просто сесть на самолет и насладиться своим отдыхом в Сочи.

И, наконец, с 27 апреля впервые открывается прямое авиационное сезонное сообщение по маршруту Сыктывкар – Махачкала. Это отличная новость для жителей обеих республик, так как жители регионов смогут быстро и удобно посещать друг друга, укреплять культурные связи и развивать туристическую индустрию в обоих регионах.

Стоит напомнить, что новый рейс появился и в Ухте, теперь прямым рейсом ухтинцы и жители более северных районов региона смогут добраться до Минеральных Вод. Стоит отметить, что маршрут не субсидируется, поэтому стоимость билетов выше, чем в Сыктывкаре. Однако от загруженности рейса будет зависеть будущее авиаперелетов из Ухты - компании оценивают эффективность перелетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости