В Коми практически самые солидные выплаты за добытого волка

В Коми практически самые солидные выплаты за добытого волкаФото из архива progorod

В регионе не рассматривают пол и возраст особи при выплате

Республика Коми выгодно отличается от других регионов России по сумме вознаграждения за добытого волка. Поделился 16 марта 2024 года глава региона Владимир Уйба в своём телеграм-канале.

Минприроды Коми провело опрос среди охотников о достаточности суммы вознаграждения за такую услугу. Опрос проводился по заданию Владимира Уйбы. Опрашиваемые подтвердили, что вознаграждение соответствует необходимому уровню. Многие охотники используют самоловы для добычи лесного хищника. В Коми за особь платят 20 тысяч рублей. При этом добыча не оценивается по возрасту и полу. В каждом регионе свои расценки: в Архангельской области – 15 тысяч, в Бурятии – 8 тысяч, в Вологодской области – 4,5 тысячи. В некоторых регионах предусмотрены условия. Пример - вознаграждение можно получить только за самок. В Республике Коми в бюджет включено 3,5 миллиона рублей - этой суммы должно хватить до конца 2024-го. Выплата является легальной формой вознаграждения охотников. Ведь избавление от хищников помогает обеспечить безопасность местных жителей.

Напомним, в Коми клещи предпочитают кусать взрослых. Ранее мы публиковали, что власти продолжат неначисление пеней за ошибки в налоговых уведомлениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости