За три дня голосования в Коми не было зафиксировано ни одного нарушения

За три дня голосования в Коми не было зафиксировано ни одного нарушения

Ни один избиратель не ушел с участка с плохим настроением

На пресс-конференции 18 марта председатель избирательной комиссии Коми, Дмитрий Митюшев, сообщил, что на выборах президента России в республике не было зафиксировано нарушений на избирательных участках. Все прошло гладко, и наблюдатели не выразили никаких претензий. Это означает, что все проблемы были решены мирно и дружелюбно.

Алексей Облизов, председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Коми, напомнил, что наблюдатели присутствовали на всех участках, а в Общественной палате республики работал центр общественного наблюдения, где можно было наблюдать в режиме реального времени за процессом голосования на участках, оснащенных камерами. Все процедуры проходили открыто и прозрачно, и общественный контроль не вызывал никаких вопросов. Облизов отметил, что сообщения от наблюдателей в основном были информационного характера и касались событийных тем. Наблюдатели отметили, что работа участковых избирательных комиссий была хорошо организована и прошла без сбоев.

Александра Афонина, директор исполнительной дирекции Общественной палаты Коми и член штаба наблюдения, добавила, что наблюдатели отправили более восьми тысяч сообщений, но ни одно из них не свидетельствовало о нарушении закона. Она отметила, что некоторые люди проявляли недовольство и выражали эмоции, возможно, по личным причинам. Однако члены комиссий терпеливо относились к таким избирателям и профессионально разъясняли ситуацию. Среди пришедших на выборы были и те, кто ожидал увидеть в бюллетене графу "Против всех", и комиссии объяснили им, что эта опция была удалена. Главное, что отметили наблюдатели - ни один избиратель не покинул участок с плохим настроением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости