В Коми вылечили умиравших от голода коров

В Коми вылечили умиравших от голода коровФото в качестве иллюстрации

Скоро рогатых жителей фермы станет больше, так как в апреле-мае ожидается отел

В начале ноября прошлого года произошла трагедия на КФХ Игоря Моисеева в Вуктыле, где погибло несколько коров. Позже выяснилось, что животных не кормили и не поили, хотя у фермера были все возможности для этого. Игорь Моисеев получал государственную поддержку для развития своего предприятия, включая грант в размере 16,9 миллиона рублей, выделенный ему в 2021 году. Кроме того, ежегодно ему предоставлялись средства на содержание скота, и только в 2023 году он получил полтора миллиона рублей на эти цели, а также 600 тысяч рублей на техническое обновление оборудования.

После происшествия на ферме осталось всего 47 буренок и 3 бычка, которые позднее были отправлены в СПК "Княжпогостский", где было достаточно места для приема новых животных. Согласно информации от "Княжпогостских вестей", в ноябре 2023 года из Вуктыла была доставлена группа истощенных от голода коров и трех бычков. Согласно информации издания, все животные восстановились благодаря сбалансированному режимному питанию. В настоящее время 22 коровы находятся в глубокой стельности, и ожидается, что в мае-апреле они приведут потомство. Возможно, в первое время после отела не будет молока, но с помощью опытных доярок коровы будут раздоены, и надой молока восстановится.

Одновременно стало известно, что Игорь Моисеев планирует закончить свою деятельность. На него были наложены несколько штрафов, также его обязали вернуть деньги, полученные в рамках государственной поддержки. Это серьезное наказание, которое может оказать значительное влияние на его финансовое положение и будущие планы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости