Под предлогом брони поездки в соседний город мошенники украли у жителя Коми более 28 000 рублей

Под предлогом брони поездки в соседний город мошенники украли у жителя Коми более 28 000 рублейФото из архива редакции

25-летний местный преподаватель из г.Вуктыла стал жертвой мошенников, обратившихся за помощью в бронировании поездки.

По его словам, после оставления онлайн-заявки в группе пассажирских перевозок, с ним связался «водитель» и предложил условия поездки до Ухты. Желая сэкономить время, мужчина перешел по предоставленной ссылке и внес предоплату с банковской карты. Однако вместо незначительной суммы с его счета было списано более 28 тыс.рублей.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество» следственным отделом ОМВД России «Вуктыльское». Полиция призывает граждан быть осторожными при совершении онлайн-оплат и не передавать личные данные посторонним лицам.

Мошенники все чаще ищут своих жертв среди людей, которые остаются беззащитными в онлайн-пространстве. Для предотвращения подобных преступлений важно соблюдать меры предосторожности и не доверять личные данные и банковские счета посторонним лицам.

Банковские мошенники постоянно совершают атаки на платежные системы и используют различные методы, чтобы выбить деньги у доверчивых граждан. Сотрудники правоохранительных органов призывают всех быть бдительными и не попадать в ловушки мошенников, использующих различные манипуляции для своей выгоды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости