Официально опубликован список пострадавших при теракте в «Крокус сити холле»

Официально опубликован список пострадавших при теракте в «Крокус сити холле»Фото из открытых источников

Девяносто три человека госпитализированы в медучреждения столицы после теракта

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте департамента здравоохранения Москвы, 93 человека были госпитализированы в столичные медучреждения после теракта, который произошел в «Крокус сити холле». Список пострадавших был опубликован на сайте департамента здравоохранения столицы.

Напомним, вчера около восьми часов вечера стало известно о стрельбе и пожаре, произошедших перед концертом в «Крокус сити холле» в Красногорске, подмосковном городе. По последним данным Следственного комитета Российской Федерации, число погибших достигло 133 человек. Однако главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 143 человек.

Корреспондент РИА Новости, который оказался свидетелем происходящего, рассказал, что во время теракта в зал ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже без масок и начали стрелять в людей на очень близком расстоянии, а также использовали зажигательные шашки. По информации Центра оперативного реагирования Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ), оружие, использованное террористами в «Крокусе», было заранее скрыто в тайнике. После совершения теракта преступники попытались скрыться на автомобиле, направляясь в сторону российско-украинской границы и имея связи на украинской стороне.

По информации ЦОС ФСБ, благодаря оперативным действиям спецслужб и правоохранительных органов были задержаны 11 человек, включая 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Четверо террористов были задержаны в Брянской области с небольшим временным интервалом. В настоящее время задержанные находятся в Москве. При этом Министерство внутренних дел опровергло информацию о том, что задержанные являются гражданами Российской Федерации, отметив, что все они являются иностранными гражданами.

Ущерб, нанесенный «Крокус Сити Холл» после теракта, оценивается в промежутке от 9,5 до 11,4 миллиардов рублей. Вице-президент Союза торговых центров Марат Манасян заявил РИА Новости, что стоимость одного квадратного метра в данном торговом центре составляет не менее 200 тысяч рублей, а, скорее всего, ближе к 250-300 тысячам рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты поступила информация о стрельбе в «Крокусе», и он постоянно получает информацию о происходящем и принимаемых мерах через соответствующие службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости