Жительница Коми обогатила лжериэлторов на 700 000 рублей

Жительница Коми обогатила лжериэлторов на 700 000 рублейФото из архива редакции

В УМВД России по г. Сыктывкару поступило сообщение о крупном мошенничестве, совершенном над 41-летней жительницей. Женщина сообщила, что стала жертвой лжериелтора, который обманул ее на крупную сумму денег.

По ее словам, она намеревалась купить комнату в центре города и обратилась по объявлению о продаже жилья. На связь с ней вышел мошенник, требовавший предоплату за бронирование сделки.

Мошенник, выдававший себя за риелтора, сначала попросил 20 тысяч рублей, затем увеличил сумму до 700 тысяч, утверждая, что у него много заинтересованных клиентов. Женщина согласилась на эти условия и перевела деньги на указанные счета. После этого мошенники пропали.

Полиция начала расследование по факту мошенничества и возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ. Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными при совершении сделок с недвижимостью и не переводить деньги на счета неизвестных лиц.

Этот случай является лишь одним из многих мошеннических схем, с которыми сталкиваются граждане. Криминал активно использует различные способы обмана, чтобы нажиться на доверчивых людях. Поэтому важно быть внимательными и проверять всех контрагентов перед совершением финансовых операций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости