В Ухте 2 специалистов жилищной инспекции привлечены к ответственности

В Ухте 2 специалистов жилищной инспекции привлечены к ответственностиФото из архива редакции

Два сотрудника жилинспекции в городе Ухта оказались под административной ответственностью из-за невыполнения требований по размещению информации о проверках в ГИС ЖКХ.

По данным прокуратуры, ГЖИ провел шесть дополнительных проверок управляющих организаций по указанию Службы Республики Коми по стройконтролю. Однако результаты проверок не были внесены в систему вовремя или вообще не были предоставлены. В соответствии с законодательством за такие нарушения предусмотрена ответственность, и прокуратура начала административные дела по ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ против обоих сотрудников.

Судебные постановления уже вынесены в отношении нарушителей, которые получили предупреждения от мирового судьи. Однако эти постановления еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы. Сотрудникам ГЖИ города Ухты предстоит ответить за невыполнение обязанностей перед законом и обществом. Следует отметить, что управление информацией в системе ГИС ЖКХ является важным аспектом для контроля и прозрачности в жилищно-коммунальном хозяйстве. Ведь именно от этого зависит качество управления и уровень обслуживания жильцов в многоквартирных домах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости