Житель Коми застрелил напавшую собаку и попал за решетку

Житель Коми застрелил напавшую собаку и попал за решеткуФото в качестве иллюстрации

Мужчина решил защитить своего питомца

На днях горсуд Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который был ранее судим, и обвинялся в незаконном хранении, ношении и изготовлении оружия и боеприпасов. В результате разбора старой постройки на своем участке, мужчина обнаружил патроны и промышленно изготовленный ствол калибра 5,6 мм, но неизвестной модели оружия. Также он нашел подствольный крюк и рамку с ударно-спусковым механизмом с рукояткой от сигнального пистолета BIIO-524. Используя эти детали, он самостоятельно собрал пистолет и хранил его дома.

Осенью прошлого года, находясь во дворе своего дома, подсудимый выстрелил из самодельного пистолета, чтобы защитить свою собаку от напавшего на нее бездомного пса. К сожалению, выстрел оказался смертельным для животного, и оно скончалось. Подсудимый признал свою вину и выразил сожаление по поводу произошедшего.

Суд вынес решение о наказании подсудимого за незаконный оборот оружия. Ему было назначено итоговое наказание в виде полутора лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере десяти тысяч рублей. Однако, данный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости