За оскорбление родственников в голосовых сообщениях житель Коми заплатит 6000 рублей

За оскорбление родственников в голосовых сообщениях житель Коми заплатит 6000 рублейФото из архива редакции

Мужчина из города Воркуты, обвиненный в оскорблении своих бывших родственников через голосовые сообщения, был признан виновным и наказан двумя штрафами по 3000 рублей каждый. В сумме он заплатит 6000 рублей.

Суд установил, что гражданин К. отправил бывшей жене брата и самому брату несколько голосовых сообщений с оскорбительным содержанием, что стало причиной для их унижения и утраты чести. Признав свою вину, мужчина был оштрафован в соответствии с частью 1 статьи 5.61 Кодекса об административных правонарушениях.

Судебные постановления были вынесены мировым судьей Северного судебного участка города Воркуты при участии помощника прокурора. Каждое из двух правонарушений было подкреплено штрафом в размере 3000 рублей, что должно послужить наказанием за неподобающее поведение мужчины. После вынесения приговора К. выразил сожаление и обещал больше не допускать подобных проявлений неприличного поведения в отношении своих родственников.

Все граждане должны помнить о соблюдении норм морали и нравственности в любых ситуациях, в том числе и в виртуальном пространстве. Не стоит забывать, что слова могут причинить боль и нанести необратимый ущерб человеку, поэтому важно проявлять уважение и терпимость в общении с окружающими.

...

  • 0

Популярное

Последние новости