Жительница Коми стала жертвой мошенника с сайта знакомств

Жительница Коми стала жертвой мошенника с сайта знакомствФото из архива редакции

В Сыктывкаре 37-летняя женщина стала жертвой интернет-афериста. После переписки на сайте знакомств с иностранным гражданином, у нее завязался роман.

Мужчина, утверждая, что готов приехать на свидание, попросил перевести ему деньги на покупку билетов. Веря в его слова, женщина перевела на счет «заботливого» «кавалера» целых 550 тысяч рублей. Однако вскоре она поняла, что это был ловкий обман, иностранец исчез, а ее деньги пропали.

Полиция приняла дело к своему учету и начала расследование по статье "Мошенничество" частью 3 статьи 159 УК РФ. Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей Республики Коми быть более бдительными в отношениях с незнакомцами, особенно в финансовых вопросах. Осторожность в общении с малознакомыми людьми может предотвратить подобные инциденты и не позволить аферистам оставить вас без средств к существованию.

Этот случай стал еще одним напоминанием о том, что в интернете скрываются множество опасностей и угроз. Не стоит верить первому встречному и перечислять деньги незнакомым людям, ведь под видом романтических ухаживаний может скрываться вымогательство и мошенничество. Общение в сети должно быть осторожным и разумным, чтобы избежать подобных неприятностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости