Обвиняемый в покушении на теракт в Коми останется в заключении

Обвиняемый в покушении на теракт в Коми останется в заключенииФото из архива редакции

Согласно Постановлению Сыктывкарского городского суда Республики Коми, обвиняемый в покушении на террористический акт Ашуров А.Х. останется под стражей.

Ему предъявлены обвинения в совершении группового покушения на террористический акт путем поджога помещения антенного павильона филиала «Радиотелевизионного передающего центра Республики Коми» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Строгий срок содержания под стражей продлен до 4 мая 2024 года.

После вынесения решения суда на обвиняемого и его защитника была подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Коми. Стороны просили рассмотреть возможность избрания более мягкой меры пресечения в отношении Ашурова А.Х. Однако, апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Коми от 25 марта 2024 года постановление первой инстанции осталось без изменений.

Обвиняемый продолжает оставаться под стражей до указанной даты и ожидает дальнейшего развития событий. При этом представители правоохранительных органов утверждают, что имеют достаточные доказательства для обвинения Ашурова А.Х. в совершении тяжкого преступления, и продолжат работу над установлением всех обстоятельств дела.

Вместе с тем, адвокаты обвиняемого утверждают, что их подзащитный является невиновным и планируют продолжать бороться за его освобождение. Они намерены обратиться в высшие инстанции с жалобой на принятое решение и добиться пересмотра дела.

Ситуация с обвиняемым в покушении на террористический акт Ашуровым А.Х. продолжает привлекать внимание общественности и вызывать раздоры среди сторонников различных точек зрения. Ожидается, что разбирательство в данном деле будет продолжаться, пока не будет достигнуто окончательное решение по вопросу о виновности или невиновности обвиняемого. Следите за новостными обновлениями для получения самой актуальной информации по данному делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости