В Коми правоохранители задержали подозреваемую в хранении наркотиков

В Коми правоохранители задержали подозреваемую в хранении наркотиковФото МВД по Коми

У женщины нашли дезоморфин массой 0,38 грамма

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Воркуте выявили и задержали 39-летнюю местную жительницу, причастную к незаконному обороту наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемая хранила в своей квартире наркотическое средство без цели его дальнейшего сбыта. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество оказалось дезоморфином массой 0,38 грамма.

Кроме самого запрещенного препарата, во время обыска по месту жительства злоумышленницы было обнаружено и изъято оборудование для изготовления наркотических веществ. В частности, были изъяты прекурсоры, которые используются при варке дезоморфина и других подобных веществ.

В связи с этим следователем в отношении жительницы Воркуты возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья предусматривает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Следствие установило, что задержанная причастна к изготовлению наркотических средств для личного потребления. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за подобные преступления и имеет несколько судимостей за связанные с наркотиками правонарушения.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанной, а также на установление возможных соучастников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости