Жительница Коми оплатила возлюбленному из Йемена билеты, но он не приехал

Жительница Коми оплатила возлюбленному из Йемена билеты, но он не приехал

Девушка перевела пользователю Сети более полумиллиона рублей

В дежурную часть УМВД России столицы Коми обратилась 37-летняя сотрудница местной торговой сети с необычным случаем интернет-мошенничества. Она рассказала полицейским о своем неудачном знакомстве в Сети. По ее словам, она начала общаться с иностранным гражданином, и через две недели между ними завязалась романтическая связь. Мужчина заверил ее, что хочет приехать к ней на свидание, несмотря на границы, но у него возникли проблемы с его картой, на которой находилась большая сумма денег. Веря в его слова, потерпевшая перечислила ему 550 тысяч рублей на покупку билетов из Йемена в Сыктывкар.

Однако, после получения денег, мужчина внезапно перестал выходить на связь, и женщина осознала, что ее обманули. Она решила обратиться в полицию, чтобы сообщить о произошедшем. По данному факту правоохранительными органами возбуждено дело по признакам мошенничества.

Такие случаи интернет-мошенничества, когда люди попадаются на уловки мошенников, становятся все более распространенными. Мошенники используют различные схемы, чтобы обмануть доверчивых людей и получить от них деньги. В данном случае, мужчина использовал эмоциональную манипуляцию и убедил женщину в своей искренности, чтобы получить от нее деньги на вымышленные билеты.

Важно помнить, что виртуальные знакомства могут быть опасными, и всегда следует быть осторожными при общении с незнакомыми людьми в Интернете. Никогда не стоит доверять слишком быстро и не перечислять деньги незнакомым людям. Если у вас возникли подозрения или вы стали жертвой мошенничества, необходимо обратиться в полицию и предоставить им всю доступную информацию о произошедшем.

МВД по Коми активно работает над выявлением и пресечением подобных преступлений. Они предупреждают граждан о возможных опасностях и советуют быть бдительными в сети. Будьте осторожны и не становитесь жертвой мошенников, оберегайте свои финансы и личную информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости